Дома престарелых и защищенное жилье

облака

В общине есть множество услуг, созданных для того, чтобы пожилые люди могли жить у себя дома, в естественной среде, даже если  у них снижены возможности повседневного функционирования. Если пожилой человек не может оставаться дома, можно рассмотреть возможность помещения в дом престарелых.

В домах престарелых есть отделения для различных функциональных состояний: ослабленных, психически ослабленных и требующих медицинского ухода.

В случае неоднозначности определения функциональности рекомендуется провести  психо-гериатрическую диагностику.

Обращение в дом престарелых может быть сделано через органы власти (государственные) или частным образом.

Обращение в частный дом престарелых производится непосредственно в дом престарелых.

Направление в дом престарелых через органы власти даётся:

Ослабленным через социальных работников местных отделений социального обеспечения.

Психически ослабленным и требующим медицинского ухода через  Районный офис здравоохранения в Ашкелоне.

В случае обращения со стороны властей назначаются отборочные комиссии. Размер собственного участия в ежемесячной плате будет определяться в соответствии с уровнем доходов пожилого человека и его детей.

В соответствии с правилами инспекции домов престарелых необходимо согласие пожилого человека или его опекунов на помещение в дом престарелых.

Дома престарелых, перечисленные в данной брошюре, действуют по лицензии и под контролем Министерств соцобеспечения и здравоохранения.

Надзор за учреждениями:

Если есть жалобы или проблемы, связанные с недостатками ведения или управления дома престарелых, необходимо сообщить об этом в органы социального обеспечения и здравоохранения. Все жалобы будут помогать способствовать улучшению жизни пожилых людей, проживающих в домах престарелых.

Жалобы на дома престарелых для психически ослабленных могут быть направлены в районное управление здравоохранения в Ашкелоне по

тел: 08-6745814.

Жалобы на дома престарелых для ослабленных могут быть направлены в Министерство соцобеспечения,

Обслуживание престарелых, телефон: 02 -6708111Факс: 02-6247193