Отдел социального обеспечения пожилых граждан.

На рисунке группы пожилых граждан.

Отдел социального обеспечения пожилых обеспечивает услугами пожилых женщин в возрасте 62+ и мужчин в возрасте 67+ с учетом различных состояний (самостоятельные, с пониженными возможностями, требующие ухода, психическое истощение) для укрепления их положения в обществе.

Для того чтобы помочь вам найти подходящую для ваших потребностей услугу, ниже приводятся подробные определения функциональности.

Самостоятельный - человек, который функционально может выполнять все в своей повседневной деятельности без посторонней помощи.

Немощный - человек, который из-за пониженных возможностей отчасти нужна помощь в повседневной деятельности (купание, одевание и т.д.).

Подлежащий уходу - это человек, чье здоровье и функциональность снижены в результате хронического заболевания или постоянной потери трудоспособности и удовлетворяющий одному или нескольким из следующих критериев:

1. Прикован к постели или инвалидной коляске,
  2. Не контролирует мочеиспускание и/или каловыделение.
  3. Нужна полная или частичная помощь для выполнения ежедневных действий,
  4. Большие трудности при ходьбе из-за болезни.

Психически истощенный - человек, страдающий от ментального спада (память, ориентация) на уровне,  угрожающем ему самому и окружающей его среде.

Если Вам нужно больше информации вы можете обратиться в региональные отделения социального обеспечения.

Услуги, предоставляемые отделом:

Вклад в соцобеспечение пожилых дома и в обществе с помощью развития  таких услуг, как:

1.Тревожные кнопки, защищенная община, готовое питание и многое другое.

1. Создание и развитие клубов досуга пожилых с библиотеками и хорами в том числе.
  2. Подготовка городских мероприятий, как Международный День пожилых, Международный женский день,  День семьи, вечера в честь еврейских праздников, День Победы  союзников над нацистами.
  3. Размещение ослабленных пожилых людей в дневных центрах.
  4. Размещение пожилых в дома престарелых в ​​Ашдоде и окрестностях.
  5. Программа предотвращения жестокого и пренебрежительного обращения в старости.

Начальник отдела Ирит Ассараф,

тел.  08-9568399, факс.  08-9568365